Вступают в силу новые правила списания алкогольной продукции

C 1 марта 2024 года вступают в силу новые правила списания алкогольной продукции в ЕГАИС. Федеральная служба по контролю за алкогольным и табачным рынками выпустила Приказ о новых условиях отчетности в ЕГАИС об объемах продаж.

В соответствии с новыми правилами, введенными Приказом № 397, бары и рестораны обязаны отправлять заявку о списании в ЕГАИС каждый раз, когда используют алкоголь для приготовления коктейлей или блюд. В заявке в поле «Основания для списания» указывается – «использовано для приготовления коктейлей (блюд)», а также точный объем использованного алкоголя в миллилитрах. Организации, осуществляющие розничную продажу алкоголя при оказании услуг общественного питания, должны предоставлять информацию о порционной реализации “чистого алкоголя” через Заявку о розничной продаже в ЕГАИС.

Компания HRS готовит релиз программного обеспечения, которое позволит работать в полном соответствии с законом. В настоящее время релиз проходит проверку на пилотных установках. Напоминаем, что для установки ПО необходимо заблаговременно обратиться в сервисный центр HRS.

Контакты

Мы бы хотели рассказать вам больше об HRS.

Просто спросите вашего регионального менеджера HRS как мы можем помочь вашему бизнесу стать сильнее.

HRS Москва
Серебряническая набережная, 29
109028 Москва

    Форма обратной связи

    Logo