HRS реализовали функцию курортного сбора в своих системах
Системы OPERA и Suite8 рассчитывают сумму сбора для каждого гостя и в ближайшем времени смогут передавать всю информацию в АИС «Курортный сбор».
На экране редактирования брони в системах появилась кнопка «выбрать тип плательщика или указать льготную категорию гражданина». По умолчанию при создании бронирования для взрослых система выставит категорию «00 – Плательщик». Исходя из информации о типе плательщика, который можно менять при необходимости, система автоматически рассчитает сумму курортного сбора.
Также OPERA и Suite8 сформируют и автоматически заполнят квитанцию к приходному кассовому ордеру. В случае отказа гостя от уплаты будет возможность сформировать форму «Отказа от уплаты» прямо из вашей системы. Все необходимые данные будут уже заполнены.
В настоящее время мы активно занимаемся интеграций с платформой АИС «Курортный сбор», которая позволит выгружать информацию об учете сбора через защищенный HTTPS-канал в Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, прикладывать к ним документы и получать статус отправленных отчетов.
Контакты
Мы бы хотели рассказать вам больше об HRS.
Просто спросите вашего регионального менеджера HRS как мы можем помочь вашему бизнесу стать сильнее.
T: +7 495 796 9900
E: info@hrs.ru
Серебряническая набережная, 29
109028 Москва