Как подключить сведения о подаче в кеге для слабоалкогольных напитков
С 15 января 2024 года розничные магазины, HoReCa и другие предприятия, осуществляющие продажу пива и слабоалкогольных напитков в кегах должны передавать в систему маркировки данные о частичном выбытии пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в кеги, при их реализации в розлив. А также подавать сведения в ГИС МТ о подключении кегов к оборудованию для розлива.
Участникам оборота пива и слабоалкогольных напитков, осуществляющим розничную продажу продукции на розлив, доступна подача сведений в систему маркировки Честный Знак о каждом подключённом к оборудованию для розлива в кегах. Обратите внимание, что подача информации о постановке на кран и снятие с крана осуществляется самостоятельно через кабинет Честного знака (приложение «Честный знак Бизнес» версии 1.15.9 – создания документа “Подключение кега” для товарной группы “Пиво”, а также через организацию, с которой вы сотрудничаете по ЭДО и их приложения).
POS-система должна передавать в ККТ информацию о коде маркировке кега, из которого произведен пролив и количество пролива, а также печатать эту информацию на чеке. Для реализации этой функции необходимо обратиться в техническую поддержку HRS и создать запрос на установку/обновление фискальной базы и фискального интерфейса.
Обращаем ваше внимание, что при передаче количества пролива через КТТ Честный знак не ведет учет перелива или недолива. Информация о количестве пролива из кега содержится в фискальной базе, но несет информативный характер для удобства работы бармена.
Более подробную информацию вы найдете в Личном Кабинете.
Контакты
Мы бы хотели рассказать вам больше об HRS.
Просто спросите вашего регионального менеджера HRS как мы можем помочь вашему бизнесу стать сильнее.
T: +7 495 796 9900
E: info@hrs.ru
Серебряническая набережная, 29
109028 Москва